For Students

COLLABORATION

Contests and Festivals:

Youth Summits:
Let's take care of our Planet, April 11-14, 2013, Egypt
iEARN 17th Youth Summit, July 1-6, 2013, Qatar  (see here)

Pen Friends' page

PRACTICE

Grammar:
English Grammar for you
Learning English online
Free English Grammar Exercises

Listening:
Free English Listening Exercises

Reading:
Free English Reading Comprehension

Vocabulary:
Free English Vocabulary Tests
Games (7th Grade)
Practice Tests (8th Grade)
Good Advice

Speaking:
Practice General Speaking
Perfect English Speaking
Good Advice

Speaking (American EnglishBritish English)
English with Monoo
Video1, Video 2Video 3, Video 4, Video 5, Video 6 (Pre-Intermediate level)

USEFUL SITES: Learn English easily,   Let's learn English together,  Решу ЕГЭ

LEARNING WORDS EASILY: poems


MY WORK


1st Form


Practice: Vowels, Consonants, ABC, Numbers
Songs: ABC

Crossword 1


P.S start your own blog to practise your English:
Sasha's blog
David's blog
Valery's blog



Алгоритмы
Passive Voice

1.Найди подлежащее (кто? что?) и дополнение (вопросы косвенных падежей) в предложении

2. Найди глагол в предложении

3. Определи временную форму глагола

4. Вспомни форму глагола "to be" в данной временной форме (настоящее время - am, is, are / прошедшее время - wa, were / будущее время - will be or shall be)

5. Поставь смысловой глагол в 3 форму (Participle II)

6. Поставь дополнение первым в предложении

7. Поставь смысловой глагол в нужной  (собранной уже) форме ( пункт 4+ пункт 5)

8. Поставь подлежащее после смыслового глагол, т.е кем выполняется (выполнено, будет выполнено) действие (при необходимости)

9. Закончи предложение по смыслу

10. Прочти предложение

FORMS:

Introduction for LC project

My project work




11 comments:

Unknown said...

my name is Evez. I am from jalilabad I am EAMP student.I want to learn English well.I know ole club members
and I want to be your friend. When you were in Jalilabad I joined to you group and I liked Olqa teacher's students

Unknown said...

Здравствуйте! Меня зовут Дэвид и сейчас я бы хотел поделиться своим секретом по улучшению и изучению английского языка. Первым делом вы должны поставить перед собой цель: что именно у вас не получается(маленький ли у вас словарный запас,проблемы ли у вас с грамматикой или с правописание слов).
Лично я посещаю различные сайты,тренеруюсь на специальных тренажерах по временам. Разбираю слова песен,перевожу их. Создаю видео на английском,учусь чему-то у учителей,друзей и знакомых. Мы проходим специальный курс аудирования и так далее.
Существуют так же специальные сайты,где можно так же улучшить свой английский. Например LinguaLeo. Так же можно завести свой блог на английском,делиться своими мыслями и чувствами,НО ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ.

Unknown said...

Для практики грамматики и разговорного английского языка я пробую самостоятельно перевести свои любимые песни с английского языка на русский и с русского языка на английский.Это очень занимательно и познавательно.

Unknown said...

Всем привет! Я хочу рассказать вам про свой "грамматический" секрет. На досуге я люблю листать наш учебник по английскому, а иногда скачиваю книги (на английском) и перевожу их.(Стараюсь не использовать переводчик).Так же мне помогает работа в блоге Дистант. Там мы выкладываем разные истории, тексты и сообщения, а Ольга Юрьевна проверяя их высказывает своё мнение, помогает исправлять ошибки. За это я ей очень благодарна.

Sasha said...

Всем привет!Меня зовут Саша Норец. Я ученица 6а класса. Многим плохо дается грамматика, в этом числе и я, но моё мнение с помощью долгих, упорных занятий и упражнений на грамматику можно добиться хороших результатов! Я учу грамматику с помощью сборника упражнений английского языка Ю.Галицынского, там есть упражнения и объяснения абсолютно всей грамматике, желаю успехов!

Unknown said...

Меня зовут Александра Дейтина, я ученица 6 класса и участник клуба международного взаимодействия OLE-club. Мне бы хотелось рассказать о своем методе усвоения грамматики в английском языке. Честно говоря, я придерживаюсь стандартного варианта изучения: учить правила, часто повторять пройденный материал, проверять свои знания по мере усвоения. Никаких секретов! Но существуют некоторые "помощники". Во-первых, я учусь в лингво-гимназии (5 часов английского языка в неделю), англоязычный клуб (дополнительная практика языка в сетевой работе и общении с международными партнерами). Ольга Юрьевна (наш учитель) предоставляет множество компьютерных технологий для более интересного и эффективного обучения! Это специальный блог "Дистант" (школьный журнал), где мы выполняем различные задания от Ольги Юрьевны на веб-уровне. К этим технологиям также относится портал "iEARN", который помогает сотрудничать с международными партнерами по всему миру. Никаких секретов! Горизонты для изучения английского языка открыты!

Anonymous said...

Для того чтобы достичь такого результата мне пришлось много работать. Я много стараюсь. Пытаюсь больше времени уделять английскому языку. Также я хожу на клуб, который мне очень помогает в английском языке. Я пишу разные комментарии на английском. На клубе мы говорим на английском, поэтому я знаю много английских слов.
Вадим Войтович

studentAnastasiya said...

Здравствуйте, меня зовут Быкова Настя, и я хочу поделиться с вами тем, как я изучаю английскую грамматику.
Думаю, мне помогает то, что я часто участвую в различных проектах вместе с OLE club. После того, как я начала заниматься там, мне стало легче составлять предложения на английском, я пополнила свой словарный запас. Так же повлияло то, что я часто слушаю музыку на английском, иногда посещаю англоязычные сайты. Главное - это практика, нужно стараться говорить и писать на английском языке, читать тексты. И тогда вы почувствуете, что грамматика стала поддаваться вам гораздо быстрее.

Anonymous said...

Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Ионова. Я живу в городе Челябинске, учусь в гимназии №23. Я очень люблю английский язык.Мой учитель- Ольга Юрьевна Тимофеева. Больших успехов в английском языке я достигла ещё в начальной школе. А также до школы я посещала клуб английского языка, позже в начальной школе мне сразу понравился этот предмет. Я учила грамматику,запоминала новые слова, а также читала тексты на английском языке. Позже, в средней школе, я добивалась успеха с помощью моего учителя, Ольги Юрьевны, я ходила в английский клуб "Ole club" и хорошо работала на уроке. Я хорошо знаю грамматику, потому что с 3-х лет занимаюсь английским и грамматикой. Желаю и Вам больших успехов в грамматике английского языка!
Ксюша Ионова 6г.

Olga said...

Огромное спасибо, мои дорогие эксперты за ваши комментарии. Вы знаете, я горжусь вашими успехами. Уверена, что вашим сверстникам по всему миру будет полезно прочесть ваше мнение в улучшении грамматических навыков. Отдельное спасибо за благодарности в мой адрес.

Joel said...

Hello friends.Deciding to want to learn and improve your English is one thing,being dedicated to the process is another.Constant Practice and lots of reading will do the trick.Don't only be interested in the story of an English Movie when you see one,practice what you hear.