5 советов, как выучить английские слова!

  1. Изготовьте карточки, где с одной стороны написано слово по-английски (желательно с транскрипцией), а с другой по-русски. Носите их везде с собой и при любом удобном случае доставайте и учите. Начинать надо с небольшого количества, постепенно увеличивая количество слов-карточек.
  2. Напишите на стикерах (бумажки с клеящейся полоской) нужные английские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома в самых видных местах. Не забывайте почаще обращать на них внимание и таким образом слова будут откладываться у вас в голове.
  3.  Один из самых лучших методов для изучения английского языка, но применить его могут только те, кто имеет возможность просматривать DVD фильмы. Совет прост, ставите фильм (мультфильм) на английском языке с русскими или английскими субтитрами. Если с русскими субтитрами, то будете понимать, что они говорят, но тут сложно уловить их речь и слова, а если английские субтитры, то будет сложно перевести на русский их речь, но можно и нужно пробовать понять их из контекста фильма. Выбирайте, как вам больше понравилось и ...УДАЧИ!
  4.  Купите себе небольших размеров англо-русский словарь и всегда носите его с собой. Вы даже представить себе не можете, сколько незнакомых английских слов нас окружает. Так что, идёте ли вы по улице или смотрите рекламу, находитесь ли вы в магазине или где-то ещё, то всегда у вас реальная возможность встретить английское слово. Кстати, многие из нас знают много английских слов, но не знают, как они переводятся. Например: стиральный порошок Tide, музыкальная группа Prodigy и так далее.
  5.  Возьмите красивую тетрадь. Напишите английскую фразу семь раз, вслух проговаривая каждое слово. Закройте тетрадь.Закройте глаза, и на мысленном экране вы увидите написанную фразу.Прочтите ее семь раз вслух. В течение недели 7 раз употребите ее в разговоре.
Попробуйте! Это только начало....