Игры

Не обязательно учить английский, сидя на месте! Многие известные игры (например, игра с мячом «съедобное-несъедобное») могут использоваться для повторения английских слов (а еще для того, чтобы подвигаться и сбросить напряжение). На стишок Humpty Dumpty есть такое упражнение: сесть на пол, прижав колени к груди и обхватив их руками. Дойдя до слов "Humpty Dumpty had a great fall", перекатиться на спину. Продолжая рассказывать стишок и все так же держа руками колени, попробуйте снова перейти в положение сидя. Выигрывает тот, у кого это получится раньше.

Интересные идеи игр можно найти в Teacher’s book.

Повторять лексику можно с помощью карточек с картинками. Сначала вы просто называете картинки, потом, когда слова уже знакомы — играете в What’s missing? , или, например, кладете карточку (не показывая ее) в конверт с небольшим отверстием, и по маленькому фрагменту изображения ребенок пытается угадать, что изображено на карточке. Игр с карточками существует огромное множество. Вот по этой ссылке представлены удобные flashcards, открываются бесплатно и без регистрации:
http://www.esl-kids.com/flashcards/flashcards.html
(Тематика карточек: - Actions - Alphabet - Animals - Body Parts - Buildings - Christmas - Classroom - Clothes - Colors - Days of the Week - Dinner Set - Easter - Emergency Services и многое другое. Представлены в двух форматах: большом и маленьком. В случае большого - одна картинка на лист А4, маленького - 4 картинки на листе. Картинки цветные, специального варианта для черно-белой печати нет. Есть возможность распечатать картинки с английскими подписями или без текста).

Еще одна подборка картинок - http://www.bilingual.ru/goods/enginpictures/words/ — с написанными английскими словами, по темам: География, Геометрия, Растения, Животные, Природа, Одежда, Человек.

No comments: